Вокальный ансамбль «Русская душа»

Вокальный ансамбль «Русская душа» создан в 1988 году – руководитель Миронова Светлана Леонидовна. В 2010 году ансамблю присвоено звание «Народный».
«Русская душа» - один из ведущих коллективов Дворца культуры «Энергетик». Победы коллектива и отдельных исполнителей в конкурсах и фестивалях Республики Татарстан, России, стран ближнего и дальнего зарубежья: «Музыкальная мозаика»; «Музыкальный звездопад»; «Каравон»; «Страна поющего соловья»; «Родники»; «Созвездие - Йолдызлык»; «Первые шаги»; «Наш дом- Татарстан»; «Салют талантов»; «Страна талантов».

На базе коллектива созданы детские коллективы - спутники: вокальный ансамбль «Ладушки»; ансамбль «Презент».