В ДК «Энергетик» патриотический концерт посвятили годовщине воссоединения Крыма с Россией
- 18 марта 2026
18 марта во Дворце культуры «Энергетик» прошёл праздничный концерт «Мы вместе Россия», приуроченный к 12-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией.
Мероприятие объединило жителей и гостей города в атмосфере единства и патриотизма. Торжественная часть началась с церемонии внесения государственных флагов Российской Федерации, Республики Татарстан и Заинского муниципального района под военный марш. Прозвучали гимны страны и республики, задав высокий гражданский тон всему мероприятию.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель Главы города Заинска Сергей Максимов, подчеркнувший историческую значимость воссоединения Крыма с Россией и важность сохранения единства народов нашей страны.
Концертную программу открыла яркая вокально-хореографическая композиция «Мы вместе Россия!» в исполнении концертной группы, хореографических ансамблей «Улыбка» и «Легенда». Со сцены звучали патриотические песни в исполнении вокальных ансамблей «Наследие», «Азаль», «Горячие сердца», солистов Александры Шишмагаевой и Марии Никитиной.


Зрители тепло встречали каждый номер: русский хоровод в исполнении «Легенды» и концертной группы, задорный танец «Подплясочка» от «Улыбки», татарские танцы «Легенды», сольное выступление Азалии Ярмухаметовой. Программа отразила культурное многообразие России и подчеркнула идею единства народов, живущих в нашей стране.
Ведущими концерта выступили Ильфир Габидуллин и Виктория Шарафиева. В своём выступлении они напомнили зрителям, что 2026 год объявлен в России Годом единства народов России, в Татарстане — Годом воинской и трудовой доблести, а в Заинском районе — Годом патриотизма и единства.
Завершился концерт на торжественной ноте, оставив в сердцах зрителей чувство гордости за свою страну и осознание важности единства перед лицом любых испытаний.




