Памяти Николая Никитина
- 05 апреля 2021
30 марта 2021 года не стало виртуозного гармониста, участника ежегодного фестиваля «Уйнагыз, гармуннар!» - «Играй, гармонь!» Николая Александровича Никитина.
Артист-вокалист концертной группы ДК "Энергетик" Мария Никитина написала стихотворение в память об отце.
ПАПА
Он играл предавшись безмолвию
Двери прикрыв у комнаты
Подбирая на слух мелодию
Не зная нотной грамоты.
А исполнив её на празднике
Блеснув талантом исполнения
Стал он душой компании
Заслужив к себе уважения.
Многим друзьям и знакомым
Пожать за честь его ладонь
Ведь в конкурсе ежегодном
Он - участник "Играй гармонь".
Занимаясь ремонтом баяна
Зная точный звук в гармонии
Настраивал, сразу услышав
Любой диссонанс в звучании.
Всегда устранял западания
Черно-белых клавиш баяна
Мех гармони без пропускания
Инструменты не знали изьяна.
С юмором шёл по жизни
Никогда не был без настроения
Родным и друзьям по-свойски
Давал смешные названия.
Как без папы бывает плохо
Это знает любая семья
На лице мы с улыбкой только
Его будем помнить всегда.
Коллектив Двореца культуры "Энергетик" выражает соболезнование родным и близким Николая Александровича и предлагает вашему внимаю видеорепортаж "Гармонь - вся моя жизнь", подготовленный его дочерью Марией (повтор от 1 мая 2021 года). Репортаж можно посмотреть на странице ДК "Энергетик" Вконтакте и в инстаграме.




