Муниципальное бюджетное учреждение «Дворец Культуры «Энергетик» Заинского муниципального района Республики Татарстан

г. Заинск
+7 (85558) 2-85-15
+7 (85558) 2-86-40

В гостях у Лукоморья

6 июня в России отмечается день рождение А.С.Пушкина. Литературное творчество А.С.Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Сейчас пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно. Ведь с произведениями Пушкина дети знакомятся с малых лет.

7 июня согласно плану дворца культуры «Энергетик», клуб «Вдохновение» под руководством Н.Чепурной, с целью развития познавательной активности учащихся, интереса к творчеству А.С. Пушкина, был проведен литературный вечер «В гостях у лукоморья», а также викторины по сказкам Пушкина. Так же ребятам было предложено посмотреть мультфильмы по сказкам Пушкина и поделиться своими впечатлениями.

Отдыхающие в пришкольных лагерях приняли участие в конкурсе чтецов. Они читали стихи или отрывки из произведений великого поэта. Ведущая Н.Чепурная рассказывала много интересного из жизни и деятельности поэта, которое не вошло в школьные учебники. В конце мероприятий учащиеся сделали для себя вывод: «Прошло много лет, но мы, однако, сохранили один бесценный, навсегда принадлежащий нам клад - мы сохранили Пушкина».

20210607-03.jpg20210607-02.jpg20210607-01.jpg

Новости Дворца

В ДК «Энергетик» проходят мероприятия для детей ко Дню космонавтики12 апреля 2024

Для воспитанников детских садов «Теремок», «Колокольчик», «Дюймовочка» был организован показ мультфильма о космических приключениях друзей – Белки и Стрелки.


Подробнее...
Космическое путешествие для юных заинцев12 апреля 2024

Накануне Дня космонавтики воспитанники детских садов «Солнышко» и «Светлячок» отправились вместе с артистами ДК «Энергетик» в космическое путешествие.


Подробнее...
Стартовал прием заявок на фестиваль «Пой, Русская душа» для фольклорных коллективов Татарстана09 апреля 2024

На сайте Дворца культуры «Энергетик» г. Заинск опубликовано Положение о проведении II открытого республиканского фестиваля «Пой, Русская душа!» памяти Светланы Мироновой.


Подробнее...
Справочная информация и покупка билетов:
+7 (85558) 2-86-40
DK-Zainsk.Ru © 2019. Все права защищены!
Любое копирование с сайта незаконно!
Разработка сайта: Sistematik.Ru