Показ документального фильма о Холокосте в рамках недели профилактики правонарушений
- 23 марта 2023
14 марта во Дворце культуры «Энергетик» для учащихся школ города в рамках профилактики правонарушений состоялся кинопоказ документального фильма А. Касьянова «Освенцим – фабрика смерти» из цикла «Освободители», посвященный памяти жертв Холокоста.
Свидетельства выживших узников и кадры кинохроники наглядно обличают нацизм и его античеловеческую сущность. Помнить трагическую страницу истории, значит не допустить ее повторения. Память о Холокосте необходима, чтобы мы никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями.




