Юных заинцев во Дворце культуры встретили Чистюля и Грязнуля
- 26 сентября 2023
26 сентября во Дворце культуры состоялось эко-представление для воспитанников детского сада «Солнышко». Персонажи Чистюля и Грязнуля объяснили детям, что будет, если оставить мусор в лесу, сколько разлагаются обычный полиэтиленовый пакет и стеклянная бутылка от лимонада.
Вместе с детьми сказочные персонажи и ведущая рассортировали мусор по специальным контейнерам, так юные заинцы узнали, что даже выброшенные вещи могут получить вторую жизнь.
После всех заданий воспитанники «Солнышка» получили медальки «Юный защитник природы»
Сотрудники ДК «Энергетик» уверенны, что даже небольшие знания об экологии помогут детям лучше понять мир вокруг них. Они смогут увидеть связь между своими действиями и последствиями для окружающей среды, что может способствовать их личному развитию и заботе о природе.




