Муниципальное бюджетное учреждение «Дворец Культуры «Энергетик» Заинского муниципального района Республики Татарстан

г. Заинск
+7 (85558) 2-85-15
+7 (85558) 2-86-40

Дворец культуры «Энергетик» начал подготовку ко II фестивалю русской песни

Открытый фестиваль «Пой, русская душа!» проводится в память о заслуженном работнике культуры РТ, популяризаторе русской культуры в Заинском муниципальном районе Светлане Леонидовне Мироновой.

 Коллектив ДК «Энергетик» готовится к проведению масштабного фестиваля русской песни «Пой, русская душа!», который пройдет в мае. В этом году он проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Проект заинского Дворца культуры стал победителем грантового конкурса фонда.

Открытый фестиваль русской песни появился в 2023 году по инициативе коллектива ДК «Энергетик» для увековечивания памяти Светланы Мироновой. 34 года Светлана Леонидовна проработала во Дворце, являлась лидером и идейным вдохновителем в популяризации русской культуры в Заинском муниципальном районе. До последних дней она руководила вокальными коллективами «Русская душа», «Злато», «Сударушки», "Росток", "Ладушки", "Планета детства", хор ветеранов «Заинские голоса».

В прошлом году в фестивале приняли участие фольклорные коллективы из разных районов Татарстана. Оценивало их выступления профессиональное жюри, в числе которого были представители Казанского государственного института культуры. Конкурсные выступления проходили в двух номинациях - сольное пение и вокальные ансамбли. Кульминацией фестиваля стал Гала-концерт вокальных коллективов и творческих исполнителей.

В этом году участникам предстоит выступить сначала в очно-заочном формате конкурса, а затем приехать в Заинск на основную часть. В день фестиваля всех зрителей и гостей будут ждать выставка национального костюма, народные игры, хороводы и, конечно, Гала-концерт лучших номеров фольклорных коллективов республики.

Новости Дворца

Коллективы ДК «Энергетик» выступили для юных спортсменов Татарстана26 апреля 2024

В Заинске на стадионе «Энергия» прошло торжественное открытие чемпионата и первенства Татарстана по триатлону и II этапа республиканских соревнований Детской лиги.


Подробнее...
В ДК «Энергетик» прошло мероприятие ко Дню местного самоуправления19 апреля 2024

В белом зале Дворца культуры собрались сотрудники руководители и сотрудники отделов и управлений Совета и Исполнительного комитета района, сельских поселений.


Подробнее...
В Заинске состоялся второй фестиваль молодежных музыкальных групп19 апреля 2024

В апреле в ДК «Энергетик» собрались поклонники рок-музыки на фестиваль «Музыка весны». 


Подробнее...
Справочная информация и покупка билетов:
+7 (85558) 2-86-40
DK-Zainsk.Ru © 2019. Все права защищены!
Любое копирование с сайта незаконно!
Разработка сайта: Sistematik.Ru