Воспитанники Альфии Валиуллиной выступили для заинцев и гостей города
- 03 мая 2024
Во Дворце культуры «Энергетик» прошёл концерт вокально-хореографических ансамблей «Мирас», «Азаль» и квартета «Наследие».
Этот год для коллективов Альфии Валиуллиной – юбилейный: «Мирасу» - 25 лет, «Азаль» - 20. Большой творческий путь заинцев разных поколений и их руководителя отмечен признанием зрителей, большими победами на республиканских, российских и международных конкурсах. Трижды становились обладателями Гран-при престижного и значимого республиканского фестиваля «Созвездие - Йолдызлык», которых проводится под патронатом Раиса РТ Рустама Минниханова. Среди выпускников Альфии Халисовны не мало тех, кто связал свою жизнь с музыкой, среди них заслуженный артист Татарстана Айдар Сулейманов.
А 2 мая на сцене Дворца свое мастерство показало новое поколение «мирасовцев». Юные заинцы выступили с номерами, которые наработали за творческий сезон, а также с уже полюбившимися многим песнями и танцами.
- Вы не поверите, но мы ни разу не репетировали с детьми, - поделилась за кулисами Альфия Халисовна. – Потому что они горят этим делом. Детям очень нравится то, чем они занимаются.
Концерт ансамблей снова показал высокий уровень подготовки детей, начиная от ярких костюмов, интересных постановок каждого номера и до мастерского вокального исполнения песен на татарском и русском языках.




