В Заинске состоялось открытие главной городской елки
- 20 декабря 2025
Праздник для заинцев и гостей города прошел в парке им. Р.Ш. Фардиева.
13 декабря, невзирая снежную круговерть, в городском парке собрались самые смелые и весёлые заинцы и гости города, чтобы всем вместе зажечь огни на главном символе праздника!
Это было настоящее путешествие «В поисках Чуда» – так называлось театрализованное представление, подготовленное ДК «Энергетик». Вместе с неунывающим стрельцом Федотом, говорящим котом Мурлыкой и очаровательной Принцессой зрители прошли через шумную новогоднюю ярмарку, заглянули в таинственный лес к Бабе Яге и Шурале, и даже вызволили самого Деда Мороза из цифрового плена у Айти-Бессмертного!
С наступающим 2026 годом всех присутствующих поздравил глава Заинского муниципального района Разиф Каримов. И в самый волшебный момент, загадав заветные желания, все вместе хором скомандовали: «Ёлочка, гори!» – и огни главной красавицы озарили зимнюю ночь!
Но на этом праздник не закончился. С зажигательными новогодними номерами выступил коллективы ДК «Энергетик», а заинцы поддержали их танцами.





