В ДК «Энергетик» прошла интерактивная программа для дошкольников
- 22 февраля 2026
Для детей была организована тематическая программа «Нужно учиться трудиться»
Дворец культуры «Энергетик» принимал юных гостей — воспитанников старшей и подготовительной групп детского сада «Светлячок». Для детей была организована тематическая программа «Нужно учиться трудиться», направленная на раннее трудовое воспитание и формирование уважения к разным профессиям.
В игровом формате ребята вспоминали народные пословицы о труде, демонстрировали, как помогают дома, знакомились с простыми инструментами и даже «боролись» с олицетворённой Ленью, которая пыталась их переманить в «общество грязнуль». Особое внимание было уделено знакомству с профессиями, включая профессию космонавта в преддверии 65-летия первого полёта человека в космос.

Подобные мероприятия, проводимые отделом досуга ДК, способствуют развитию у детей ответственности, самостоятельности и понимания ценности труда. Формат игры позволяет легко усваивать важные социальные уроки и готовить ребят к будущей взрослой жизни.




